Аренда яхты позволяет сегодня организовать интересный и запоминающийся отдых на воде, сделать множество красивых фото, которые будут напоминать об отлично проведенном времени.

Виды яхт для отдыха

Существуют такие разновидности:

  • Моторные. Популярное решение для отдыха. На борту корабля более 40 метров можно легко организовать любое мероприятие.
  • Парусные. В большинстве случаев такие яхты арендуют для организации романтических встреч, их выбирают любители адреналина и те, кто ценит свободу.
  • Катамараны. Яхты, которые плавно идут по морю, обеспечивая комфортный отдых, могут максимально близко подходить к берегу. Места на борту много, что позволяет устроить любое мероприятие.

Что нужно учесть при выборе судна?

Рекомендуется придерживаться таких правил:

  1. Определить бюджет. Стоимость аренды зависит от года выпуска судна, причем, чем оно новее, тем цена будет выше.
  2. Определить цель путешествия. Если это путешествие семьей в пределах страны, подойдет небольшой моторный корабль, а для большой компании лучшим вариантом будет большой корабль.
  3. Выбрать страну. Все зависит от того, что предпочитают участники путешествия. Кому-то нравится ночная жизнь и шумные вечеринки, а кому-то – знакомство с памятниками архитектуры и музеями.
  4. Определить дату путешествия заранее. Корабль лучше арендовать на то время, когда погодные условия максимально комфортные для отдыха.
  5. Определить формат отдыха. Яхту арендовать для сейлинга и драйва лучше однокорпусную, а для большой компании лучшим решением будет катамаран, который представляет собой просторное и комфортное двухкорпусное судно. Конечно, стоимость проката такого судна в 1,5 – 2 раза выше, если сравнивать с однокорпусным судном.

Важно уделить внимание такому моменту: нужен ли шкипер? Важно понимать, что управлять судном во врем путешествия может только человек, у которого имеется международная лицензия шкипера и опыт в этой деятельности. В случае отсутствия данного документа и соответствующих навыков, нужно найти профессионала, который сможет обеспечить комфортный и безопасный отдых.

Ru-Sailing поможет заказать трансфер, составить маршрут путешествия и выбрать оптимальный вариант яхты для отдыха. Сотрудники подробно расскажут о регионе, где планируется отдыхать. Чтобы получить максимальные эмоции от путешествия на яхте своей мечты, звоните по номеру телефона, который указан на сайте.