С каждым годом все больше людей отдают предпочтение морским путешествиям, потому что это отличная возможность приятно провести время в кругу родных, друзей, коллег. Но многие отказываются от такой возможности, потому что считают, что это дорогое удовольствие. В действительности сейчас все кардинально изменилось, а обучение управлению яхтой позволяет стать капитаном судна, путешествовать по разным странам, знакомясь с их культурой и традициями, наслаждаясь невероятными видами, которые открываются с моря.

Теоретические знания

Без знаний теории никакое обучение не имеет смысла. Опытные преподаватели в рамках курса обучения раскроют такие темы:

  1. Разные погодные условия и какими должны быть действия шкипера при их ухудшении.
  2. Как использовать радиосвязь и элементы GMDSS (радар, эхолот, GPS; EPIRB и др.).
  3. Международные правила предупреждения столкновений судов (МППСС).
  4. Какие меры должны соблюдаться на яхте для безопасного пребывания, средства и способы для вызова помощи.
  5. Какие виды маяков используются.
  6. Какие основные маневры совершаются, особенности швартовки и стояния на якоре.
  7. Основные навигационные сигналы и огни для дневного и ночного времени, а также действия в условиях ограниченной видимости.

Качество теоретических знаний имеет важнейшее значение в дальнейшей деятельности.

Практика

Имея необходимые теоретические знания, значительно легче приобретать практические навыки. В ходе обучения внимание уделяется таким моментам:

  1. Подготовка судна к выходу в открытое море.
  2. Отработка швартовки в разных условиях.
  3. Изучение навигации в темное время суток, обучение использованию карты.
  4. Отработка различных маневров.

В яхт клубе обучение позволяет закрепить навыки применения Международных правил по предупреждению столкновения судов, изучить юридические основы мореплавания, в частности, как заходить в порт, проходить границу, использовать флаги и какие документы нужны. Практические занятия будут в полной мере посвящены рассмотрению различных моментов, которые могут возникнуть в процессе управления яхтой. Это позволяет закрепить полученные знания теории и приобрести требуемые практические навыки, без которых невозможно стать профессиональным шкипером, а также обезопасить его от возникновения различных экстренных ситуаций, который могут возникнуть.

Яхт клуб Ru-Sailing (яхтенная школа) предлагает эффективное обучение управления моторными и парусными судами, а также катамаранами. Наши опытные преподаватели имеют большой багаж знаний и управления кораблями разного типа. После окончания обучения выдаются права международного образца, которые имеют юридическую силу во всем мире. Выбирайте удобные даты обучения и программу, звоните по номеру телефона, который указан на сайте, чтобы получить консультацию нашего менеджера.